Тимашевск, 03.09.2017, 22:37

Попала на мошенников из агентств недвижимости, как их наказать и вернуть свои деньги?

Вопрос №13113527 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2017, 22:37
Попала на мошенников из агенств недвижимости, как их наказать и вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если в отношении вас были совершены мошеннические действия, то обращайтесь в отдел полиции, а также подавайте письменную претензию относительно возврата денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Напишите для начала письменную претензию в адрес агентства недвижимости. Потом можете обратиться в суд. При необходимости можете обратиться в полицию с заявлением, ст.159 УК РФ.

03.09.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кристина, добрый день!

Писать заявление в полицию с изложение фактов, можно так же писать жалобу в прокуратуру и потребнадзор.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 22:39

Доброго вам времени суток. Вам достаточно написать заявление в полицию по факту мошенничества. Потом когда возбудят уголовное дело можете заявить гражданский иск. Удачи вам и всего наилучшего.

03.09.2017, 22:39

Здравствуйте! Если Вас обманули или иным образом ввели в заблуждение, то подавайте заявление по факту мошенничества в органы полиции.

03.09.2017, 22:43

Здравствуйте! В случае наличия договора, то вероятней всего в полиции откажут в возбуждении уголовного дела. К тому же это не быстрая процедура. Я Вам посоветую обратиться для начала в роспотребнадзор. При наличии нарушений роспотребнадзор может оказать Вам посильную помощь при обращении в суд. Удачи Вам!

03.09.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте, Если вы утверждаете, что они мошенники, нужно обращаться в полицию, но в большинстве случаев такие вопросы решаются в гражданском порядке, если существует договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

04.09.2017, 00:27

Договор они прислали в смс Сообщения, на руки я его так и не получила.

03.09.2017, 22:48

• Здравствуйте,

Если договор на руках не имеете, тогда конечно лучше начать процесс с заявления в полицию и прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 22:53

Добрый день, уважаемая Кристина

Обратитесь с заявление о мошеничестве в полицию, они проведут расследование

Удачи вам и вашим близким.

03.09.2017, 22:54

А что конкретно в смс сообщении указано, и в чем выражаются мошеннические действия со стороны агентства недвижимости? Можно поподробнее?

03.09.2017, 22:56

Кристина, так как договор без подписей сторон не действителен, так как Вы его не получали на руки - его фактически и нет.

03.09.2017, 23:00

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

04.09.2017, 00:27