Нижний Новгород, 03.09.2017, 22:26

Место подачи искового заявления против департамента ЖКХ в качестве ответчика и возможность подачи иска по месту регистрации истца

Вопрос №13113552 из г. Владимир
опубликован 03.09.2017, 22:26
Куда я должен подавать исковое заявление адресованное к департамету ЖКХ как ответчику? В каком случае исковое заявление может быть подано по месту регистрации истца Прошу ответить в чате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Тут нет подсудности по выбору истца. Только - общие правила о подсудности, ст. 28 ГПК Р - по месту нахождения ответчика.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

03.09.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
скупо и невразумительно водимо потому что ответ на бесплатный вопрос

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Николай Евгеньевич. Если Ваше исковое заявление будет называться о защите прав потребителя, то можете обращаться в суд по своему месту жительства. Если вопрос о договоре, то тоже-по месту исполнения договора. (ст.29 ГПК РФ).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

04.09.2017, 14:44

Да что Вы говорите! Это я Вас "благодарю"?Что то не припомню подобного.

03.09.2017, 23:04

Здравствуйте. Уважаемый Николай Евгеньевич, не надо высказываться там, где Вы ничего не понимаете! Вы уже оставили свой реально ХАМСКИЙ отзыв. Тогда как ответ Вам был дан очень даже конкретный. Вы спросили куда подавать иск - Вам ответили - по месту нахождения ответчика. Ничего больше Ваш вопрос не подразумевает. Если Вам мало этой информации, так уточните свой вопрос.

А не пишите, что Вы никого не благодарили! Вы-нажали на кнопку "оценить ответ". А система - сама предоставили автоматический текст. Читать надо уметь. И пользоваться сайтом, предварительно изучив Правила работы ВЮК

https://www.9111.ru/about/ .

А не оскорблять юристов, оказывающих помощь людям в своё свободное от основной работы, в своё личное время. Не устраивают ответы - идите на платную консультацию. И там высказывайте свои "фи".

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

03.09.2017, 23:17

Николай Евгеньевич, что, кто то из юристов себе Ваш ответ приписал? А по поводу подсудности, подаете в суд района расположения ответчика (который, возможно, будет ненадлежащим).

03.09.2017, 23:19

Добрый день, уважаемый Николай

Подсудность по месту истца может быть по алиментам, а увас другая ситуация-по их месту нахождения

Удачи вам и вашим близким.

03.09.2017, 23:20