Перенос ЛЭП на участке - кто несет финансовые обязательства?
Я купил участок. Он в обременении не находится. На моем участке проходит ЛЭП от края границы примерно 5 метров. При моей просьбе перенести ЛЭП в Горсетях мне ответили что за мой счет это правда что я должен за свой счет переносить ЛЭП или нет?
Если ЛЭП действительно идет по Вашему участку, требуйте установления и регистрации частного сервитута для эксплуатации линейного объекта. Сервитут будет платный.
Обязать перенести линию достаточно сложно, так как необходимо будет доказать, что ее провели с нарушениями. А для этого надо найти проект.
Ну, или как Вам предложили.