Вязьма, 13.09.2014, 18:28

Участок ИЖС с опорой ЛЭП на границе - как решить проблему и кому будет стоить перенос опоры?

Вопрос №4859099 из г. Вязьма
опубликован 13.09.2014, 18:28
Купил участок ИЖС 12 соток, видел что на границе участка есть опора ЛЭП (10-ка). Участок был размежёван, но на плане ЛЭП не была указана, подписи согласования с электросетями есть, никаких обременений нету. Но когда приехали указать границы участка (вбить столбики), оказалось что опора стоит на моём участке. Как мне сказали соседи, линии этой уже 40 лет. Подскажите куда мне обратиться, чтобы перенесли опору за границу участка, и кто за это должен платить? Возможно ли вернуть участок предыдущему хозяину, т.к. он мне не сказал, что стоит опора на участке? Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лэп перенести невозможно, вы имеете право расторгнуть договор КП и вернуть деньги.

13.09.2014, 18:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Опору вам никто переносить не будет ,поэтому расторгайте сдеклку купли-продажи

13.09.2014, 18:31

Подскажите пожалуйста, на что мне опираться? Вдруг бывший собственник не захочет возвращать деньги и расторгать договор... Спасибо

13.09.2014, 18:35

Сылайтесь на п.2 ст179 ГК РФ- сделка совершеная под влиянием обмана потому что бывший собственник не собщил вам о наличии опоры

13.09.2014, 18:47