Хотела узнать как можно получить жильё, если из семьи ни кто официально не работает. Есть материнский капитал.
Совершеннолетние, не занятые очным обучением, должны встать на учет по безработице. Для постановки на учет нуждающихся в предоставлении муниципального жилья по договору соц. найма семья должна быть малоимущей (среднедушевой доход менее прожиточного минимума) и на каждого должно приходиться жилья, находящегося в собственности или в соц. найма, менее учетной нормы жилья. Мат.капитал не является доходом семьи, для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий не учитывается.
У меня двое не совершеннолетние дети. Есть у родителей жильё просто
не где разместиться у мамы, а папа против, чтоб жили да и характером не сходимся.
Здравствуйте, Оксана, в таком случае обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки вашей семьи на учет нуждающихся в жилом помещении.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Вам надо обратиться в жилищное управление (отдел/департамент) своего города. Там Вам объяснят - какие документы Вам потребуются.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.