Как защитить себя при покупке Б/У товаров с рук владельца - возможность принести договор о купле-продаже для защиты прав потребителя
Конечно вам нужно для подстраховки составит такой договор Это стандартный договор купли-продажи ст 454 ГК РФ Образцы можете посмотреть в Интернете Здесь самое главное чтобы продавец согласился его подписать если будет отказываться то лучше товар не покупать.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства конечно же может заключить договор купли-продажи.
Тогда будут основания для обращения с иском в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Конечно вы вправе заключить договор купли продажи товара. Относительно образца договора, то в интернете вы сможете найти массу, главное укажите условие о сроках проверки товара и условий возврата. Удачи!