Челябинск, 04.09.2017, 06:38

Как вернуть собаку после нарушения устной договоренности и оскорблений

Вопрос №13114143 из г. Челябинск
опубликован 04.09.2017, 06:38
Добрый день я являюсь владельцем собаки по устной договоренности собака была передана людям. Не выполнив договор к сожалению в устной форме не хотят возвращать собаку. Все документы на собаку включая ветпаспорт у меня. Человек сейчас еще публично меня оскорбляет. Какие мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

04.09.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Если все документы на собаку находится у вас на руках, то проблем быть не должно, подавайте заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Всего хорошего.

04.09.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А как мне вернуть собаку.

04.09.2017, 06:39

Доброго времени суток! Если письменного договора не было, то устная сделка ни о чем не говорит и собака должна быть возвращена.

04.09.2017, 06:40

Добрый день!

Если добровольно договориться не получается, подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Всего хорошего.

04.09.2017, 06:43