Тверь, 04.09.2017, 06:44

Возможно ли передать автомобиль сестре по договору купли-продажи и зарегистрировать его на нее?

Вопрос №13114159 из г. Тверь
опубликован 04.09.2017, 06:44
Купили авто, в договоре о к.п. вписаны мои данные, можно ли сделать дарственную на сестру а потом поставить на учет в гбдд. Машина еще непоставлена на учет она еще на старого хозяини у меня только дог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете оформить дарственную и потом поставить на учет автомобиль сразу на вашу сестру. У нее должен быть на руках договор купли-продажи договор дарения.

04.09.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Вам нужно обязательно сначала свое право зарегистрировать в органах ГИБДД, т.е. поставить на учет на себя, но Вы можете сразу в один день все сделать, с тем кому дарите, обратиться в ГИБДД, сразу совместно сдадите все документы, сначала оформите на себя, а потом сможете переоформить на одаряемого.

04.09.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А плотится налог за дарственную или нет цена авто 300 000, а на пасынка могу сделать дарственную.

04.09.2017, 07:05

Добрый день! Поскольку пасынок не близкий родственник по закону, то при дарении ему нужно будет оплатить налог 13 процентов, Вам лучше оформить на него куплю-продажу, и указать цену в размере 250 000 рублей, поскольку такой вычет по закону налоговый, и тогда избежите налогов.

04.09.2017, 07:07

Нужно указать в договоре дарения стоимость автомобиля в размере 250000 и тогда налог не нужно будет платить. Всего хорошего.

04.09.2017, 08:14