Как подать иск в суд против агентства недвижимости за нарушение договора на оказание информационных услуг

Добрый день! Такая ситуация, подписаи с агенством недвижимости догоовр на оказание информационных услуг. Просмотра квартир нет, номера телефонов присылали 1 день из оговоренных 30. как подать в суд?
Лучший ответ

Такая ситуация, подписаи с агенством недвижимости догоовр на оказание информационных услуг. Просмотра квартир нет, номера телефонов присылали 1 день из оговоренных 30. как подать в суд?

Для начала направьте письменную претензию. Если не вернут, то через месяц подавайте исковое заявление. За помощью в подготовке иска обратитесь к адвокату.

Здравствуйте. Сначала вручите претензию о возврате денег. Укажите что расторгается договор. Потом подаете в суд на основании закона о защите прав потребителей. Госпошлину платить не надо.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы можете конечно и обратиться с претензией и даже в суд.

Однако скажу Вам сразу - судебная практика не в Вашу пользу.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Чтобы подать в суд нужно написать исковое заявление В статье 131 ГПК РФ указано, что должно содержать это заявление В суде чтобы добиться успеха вы согласно ст 56 ГПК РФ должны доказать предоставление услуг не в полном объеме.