Как избежать проблем со школьной справкой после окончания 9 классов и похода на дополнительные курсы
Здравствуйте! Закончила 9 классов в этом году. Подавала документы в колледж, но никуда не поступила. В 10 ый класс не вижу смысла идти. Через месяц пойду на доп. курсы и получу там диплом о проф. Образовании. В школе требуют справку с того места, где я учусь. Что делать, чтобы не было проблем? Имеют ли они права касаться личной жизни?
Лучший ответ
Добрый день! Можете не предоставлять справку, в данном случае закон не обязывает учиться именно до 11 класса, закон обязывает получить общее образование, т.е. окончить 9 классов.
Добрый день!
Никакой личной жизни у вас ещё быть не может, вы несовершеннолетняя и обязаны после девятого класса учиться, либо в школе, либо в колледже
Всего хорошего.