Проблемы пересчета пенсии матери 5 детей - отсутствие стажа и зарплат, неучтенные дети в России

Вопрос №13114230 из г. Махачкала
опубликован 04.09.2017, 07:12
При назначении пенсии матери 5-рых детей был стаж не было зарплат сейчас при пересчёте по уходу за детей рождённых в СССР учитывают коэф-1,8 нет ли возможности пересчёта на детей рождёных в России так как стаж ест зарплат нет а дети трое родились без учёта осталось время матери по уходу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если женщина вышла на пенсию до 2015 года имеет более троих детей, коэффициент при назначении пенсии был менее 1,2,она имеет право обратиться в отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии.

04.09.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пересчёт касается на детей рождёных после распада СССР?

Так как стаж ест, зарплат нет, трое родились. Без учёта осталось время матери по уходу ЗА ТРЕМЯ ДЕТЬМИ.

04.09.2017, 08:32

Здравствуйте! Год рождения детей не влияет на перерасчет. Обращайтесь в пенсионный фонд, там все посчитают, данные у них имеются. Вам только свидетельства о рождении детей надо представить и заявление написать.

04.09.2017, 08:36

За каждого ребенка пенсионный фонд начисляет 1,8 балла Но не более чем за троих детей. Поэтому есть основания для обращения за перерасчетом.

04.09.2017, 14:51