Сколько времени займет рассмотрение дела о неустойке алиментов для начала производства?
Добрый день! Пристав в данном случае должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства, на это приставу дается шесть дней, так же судебный пристав дает 5 дней должнику добровольно исполнить решение суда.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством не более трех дней. Удачи Вам и всего самого до.
Доброго времени суток
Прошлый ответ неверный вообще.
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ 6 дней на возбуждение исполнительного производства.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вообще согласно ст 30 данного федерального закона дается шесть дней В течение трех дней начальник должен отписать конкретному приставу кто этим будет заниматься А пристав в течение трех дней возбудить исполнительное производство
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
9. При отказе взыскателю в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на имущество должника или об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, судебный пристав-исполнитель указывает в постановлении о возбуждении исполнительного производства мотивы такого отказа.