Налоговая задолженность за 2016 год - как избавиться от пеней и аннулировать задолженность при отсутствии судебного приказа на исполнение?

В 2018 году был вынесен судебный приказ по налоговой задолженности за 2016 год. Налоговая до настоящего времени не предъявила судебный приказ к исполнению, не передала его судебным приставам, тем самым трехлетний срок предъявления истек, НО задолженность до сих пор числится пени капают. Налоговая говорит, что судебный приказ на исполнении, но у меня есть справка от судебных приставов, что лист не предъявлен, исполнительное производство не возбуждалось. Каким образом я могу аннулировать задолженность и пени?
Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с иском о признании задолженности безнадежной ко взысканию.

Иск подается в порядке административного судопроизводства.

Можете обратиться в суд с заявлением.