Как законно вернуть свое имущество и вещи детей при разрыве отношений с сожителем
Здравствуй проконсультируйте меня по вопросу. Проживала с сожителем разошлись у меня 3 детей он меня не пускает в квартиру я там не прописана только он но там остались мои личные вещи документы техника как мне законно забрать свое имущество и вещи моих детей на улице осень а он не идет на контакт. Полиция приезжала постучалась и уехала а детям в школу даже не в чем идти ну тогда делать я не понимаю?
Подать заявление в полицию по ст.330 ук рф "самоуправство". Полиция будет обязана провести доследственную проверку и взять у него обьяснения.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ пробовать в суебном порядке истребовать вещи
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Обращайтесь с письменным заявлением в полицию, по Вашему обращению обязаны провести проверку и предпринять необходимые меры.
Можно решить вопрос путем обращения в суд с заявлением об истребованием имущества из чужого незаконного владения, но это займет 3-4 месяца.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужего незаконного владения. Спасибо за обращение.