Проблема доступа к медицинским услугам в деревне - необходимость изменения законодательства для введения автобусного сообщения
Обратитесь в органы прокуратуры, Росздравнадзор для проведения проверки по данным фактам. Руководствуйтесь Законом о прокуратуре, и об охране здоровья граждан.
Какими законами можно руководствоваться, что бы пустили автобус в деревню, с целью обечпечить доступ к медицинским услугам.Вызывайте неотложную или скорую помощь. Удачи.
В случае, если повышен сахар, а пенсионерке, и нужно всю неделю ездить сдавать анализы, скорая не поедит. Нет законов, исходя из которых, администрация обязана предоставить доступ к медицинским услугам? То есть мед услуги должны быть в зоне досягаемости?
Здравствуйте.
Можно попытаться сослаться на закон "О социальной защите инвалидов в России". Специальных законов, обязывающих пустить транспорт, нет.