Обман в сети - Как восстановить утраченные деньги и найти мошенника? Нужна помощь!

Вопрос №13114348 из г. Барнаул
опубликован 04.09.2017, 07:53

Здравствуйте, меня обманули в сети на деньги в сумме 20000 рублей гражданин РФ некий Анатолий Борисенко, у меня есть номер его, я перевёл деньги на киви кошелек на тот же номер, он обещал вернуть деньги сегодня, я ему звоню, он добавил в черный списое или поменял номер, что делать? А я гражданин Киргизии, можете помочь.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам нужно обратиться в полицию и написать заявление по факту мошенничества, укажите все имеющиеся сведения, счета, номера кошельков-все что знаете, так же в заявлении добавьте что сумма для вас является значимой.

04.09.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я же гражданин другой страны, мне нужно будет лететь в Россию, чтобы написать заявление, можно онлайн написать заявление, всеми доказательствами и скриншотами.

04.09.2017, 07:59

Если вас обманули когда вы находились в своей стране, то и в полицию вам нужно обращаться по месту своего жительства и лететь никуда не надо.

04.09.2017, 08:03