Возможны ли удержания из зарплаты при наличии неисполненного соглашения об уплате алиментов?
Могут ли из моей заработной платы производить удержания, если у меня имеется соглашение об уплате алиментов в размере 50%, которое не было предъявлено на принудительное исполнение, но пристав знает об этом соглашении, копия имеется в материалах исполнительного производства.
Доброго времени суток! Организация обязана взыскивать из зарплаты как сумму по нотариальному соглашению так и суммы по другим исполнительным документам, ведь соглашение заключалось добровольно исходя из материального положения и возможностей алиментщика.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо доказать, что по этому соглашению идет выплата, и тогда не смогут удерживать в счет других долгов, потому как 50% - это максимум
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
--- Здравствуйте, предъявите его приставу, он не можете бездоказательно вас освободить от выплаты алиментов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.