Возможность заключения нотариального соглашения об уплате алиментов на уровне 50% и его основание для судебных приставов в оформлении исполнительного листа на удержание
Подали с мужем на развод и удержание алиментов (1 ребенок). В иске было заявлено 50%. Мировой судья присудил только 25% (согласно закона). Муж был согласен на 50%. И имеется необходимость в официальном удержании 50% з/платы. Возможно ли заключение нотариального соглашения об уплате алиментов и будет ли оно основанием для судебных приставов для оформления исполнительного листа на удержание 50%? Каков предельный размер возможных удержаний по нот. соглашению?
Лучший ответ
Вы можете с супругом обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов, на любую долю от заработка. Но не менее, чем полагается по закону. Отнесете соглашение в ССП или по месту работы .