Барнаул, 04.09.2017, 07:54

Могу ли я оформить нотариальную доверенность о том что бы моя дочь самостоятельно ходила из школы интерната домой?

Вопрос №13114357 из г. Барнаул
опубликован 04.09.2017, 07:54
Могу ли я оформить нотариальную доверенность о том что бы моя дочь самостоятельно ходила из школы интерната домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам не нужно заверять такую доверенность у нотариуса, можете просто написать заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.09.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, Уважаемая Светлана! Обязанность по составлению доверенности думаю нет, законом не предусмотрена. Просто напишите заявления.

04.09.2017, 07:56

Это будет не доверенность, а заявление на имя директора интерната. Возможно, директор попросит указать в этом заявлении, что все возможные риски передвижения ребенка без сопровождения вы принимаете на себя.

04.09.2017, 07:59

А если администрация школы против законно ли это?

04.09.2017, 07:56

Уважаемая Светлана! Что значит против? Пусть Вам тогда дают письменный отказ, Вы им скажите что будете жаловаться на их отказ!

04.09.2017, 07:58