Томск, 04.09.2017, 08:08

Старшая дочь страдает от морального издевательства сводного отца и его новой супруги

Вопрос №13114413 из г. Томск
опубликован 04.09.2017, 08:08
Я с женой в разводе. Она замужем за другим. Старшая дочь 12 лет говорит, что они издеваются над ней. Не бьют, но морально. Могут разбудить в 2 часа ночи в школу. Пьют по ночам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете в таком случае обратиться в органы опеки и попечительства, Пусть они проверяют семью и принимать соответствующие меры. Кроме того, если вы переживаете за безопасность ребёнка, вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

04.09.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо обратиться с жалобой в органы опеки.

И надо гттовить документы в суд, чтоб ребенок проживал с Вами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.09.2017, 08:10

Добрый день, Анатолий

Если вы хотите, чтобы дочь проживала с вами, необходимо обращаться в суд с заявлением об определении места жительства дочери с вами

Также желательно сначала обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы они оследовали условия проживания детей.

04.09.2017, 08:15

Как правильно составить заявление в суд?

04.09.2017, 08:15

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

04.09.2017, 08:17

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

04.09.2017, 08:17

Обращайтесь в органы опеки, затем в суд с иском о лишении родительских прав и определении места жительства ребенка. Можете обратиться в личную переписку к любому юристу сайта для оказания юридической помощи, услуга платная. Удачи.

04.09.2017, 08:17

Анатолий, заявление должно соответствовать требованиям ст. ст. 131-132 ГПК РФ, в качестве третьего лица необходимо привлекать органы опеки и попечительства

Если вы сами не знаете как правильно составить исковое заявление, лучше обратиться к юристам

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и узнать расценки на услуги по составлению документов

У каждого юриста свои цены

04.09.2017, 08:18

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 и 132 ГПК РФ. Если возникнут сложности в составлении, обращайтесь к любому юристу сайта и обговаривайте условия. Услуга по составлению документов только на платной основе

04.09.2017, 09:37