Оренбург, 04.09.2017, 08:17

Как не оплачивать коммунальные услуги по квартире, в которой не проживаю уже 11 лет, но плачу за нее?

Вопрос №13114446 из г. Оренбург
опубликован 04.09.2017, 08:17
Кому писать заявление чтобы не оплачивать коммунальные по квартире. Я уже 11 лет как там не живу. Но живёт жена и дочь За квартиру плачу но сам 11 лет там не проживал. Сейчас половину пенсии высчитывают приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы не уточнили кто является собственником?

Вы там прописаны?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.09.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день

Из вашего вопроса не понятно - прописаны вы в этой квартире или нет

Если прописаны, то часть все равно должны платить, хоть и не проживаете

Вы можете обратиться в суд и взыскать с жены и дочери (если она совершеннолетняя) ту часть, которые должны были платить они, но оплачивали вы.

04.09.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Собственник я.Квартира приватизирована на меня и жену.12 лет разведен не разу небыл в квартире Газом светом водой не пользовался Теперь высчитывают 50 % с пенсии Что и как поступить.

04.09.2017, 08:57

Петр Тимофеевичь, как собственник вы обязаны оплачивать коммунальные услуги

Но вы как то не понятно написали. "Собственник я, квартира приватизирована на меня и жену".

Значит, вы должны платить только за свою долю, жена за свою. И задолженность должны быть взыскана в солидарном порядке

Можете обратиться в суд и взыскать с жены 1/2 задолженности

Чтобы Вас сняли с коммунальный услуг в этой квартире, необходимо обратиться в Управляющую компанию. При этом необходимо предоставить справу о том, что вы оплачиваете коммунальные услуги по другому адресу.

04.09.2017, 09:03