Длительность больничного после замены тазобедренного сустава и проблемы с другим суставом
У меня заменили тазобедренный сустав на реобелетации нахожусь 4 месяца сейчас проблема с другим суставом, проблемы с передвижением. Сколько я могу находиться на больничном максимальный срок? Без получения инвалидности. За ранее благодарен.
Максимального срока нахождения на больничном в настоящее время законом не установлено, Но обычно на комиссию МСЭ направляют через 4-5 месяцев.
Здравствуйте! Если диагноз врачей неутешительный, то через 5 месяцев, человек должен получить группу инвалидности. Максимальный срок больничного — год, но его продлевают, если человек выздоравливает, если нет тогда через указанные 5 месяцев назначают МСЭ.