Барнаул, 04.09.2017, 08:39

Отказ в постановке на учет на получение жилья моей инвалидной дочери - правомерные действия Комитета по учету населения?

Вопрос №13114528 из г. Барнаул
опубликован 04.09.2017, 08:39
Моя дочь - инвалид 3 группы с 2014 года (сейчас ей 31 год). В 2017 году ей отказали в постановке на учет на получения жилья. Комитет по учету населения на улучшение жил. условий мотивировал тем, что я (её мать) до 2013 года имела в собственности ещё квартиру 30 кв.м и наша квартира 16 кв. м на троих (я, сын и дочь) не дают нам право встать на расширение, что у нас лишние кв.м. Правомерны ли действия комитета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье 30 кв.м было в собственности всего 4 месяца, потом по суду эта квартира вернулась другому человеку по завещанию и теперь с 2013 года у нас на троих 16 кв.м.

04.09.2017, 08:59

В таком случае необходимо предоставить решение суда, чтобы доказать, что это не было преднамеренное ухудшение жилищных условий. При получении отказа, оспорить его в судебном порядке.

04.09.2017, 09:05

Здравствуйте! К сожалению, действия комитета в отказе на расширение правомерны, если помимо комнаты у Вас имеется иное жилье в собственности.

04.09.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Юрист невнимательно прочитала вопрос.Сейчас у меня нет второй квартиры.

Жилье 30 кв.м было в собственности всего 4 месяца, потом по суду эта квартира вернулась другому человеку по завещанию и теперь с 2013 года у нас на троих 16 кв.м.

04.09.2017, 08:59

В таком случае необходимо предоставить решение суда, чтобы доказать, что это не было преднамеренное ухудшение жилищных условий. При получении отказа, оспорить его в судебном порядке.

04.09.2017, 09:05