Хабаровск, 04.09.2017, 09:09

Как правильно заполнить заявление для получения жилого помещения?

Вопрос №13114646 из г. Хабаровск
опубликован 04.09.2017, 09:09
Здравствуйте! Хочу встать на очередь на квартиру, как малоимущая семья. На руки выдали заполнить заявление, В котором написано. Прошу принять меня на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении как: не могу понять, что писать дальше. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите" Прошу принять меня на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении как малоимущую семью" на основании ст.51 ЖК РФ. Справка прилагается.

04.09.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете обратиться за полной консультацией в жилищный отдел при районной или городской администрации, а также сможете узнать какой пакет документов нужно предоставить.

04.09.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Еще есть такой пункт: Копии документов, подтверждающих право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами семьи (договор, ордер, и т.д)свидетельство о гос. регистрации права собственности. Вот не понятно, что предоставить нужно.

04.09.2017, 09:30

Документом, подтверждающим право пользования помещением является свидетельство о регистрации права собственности, если являетесь собственником, или договор и ордер, если являетесь нанимателем жилого помещения.

04.09.2017, 09:33