LSN Messenger
Тюмень, 04.09.2017, 09:10

Куда и кому обратиться чтобы отдать ребёнка (4 г)временно в органы опеки, в.г.Тюмени.

Вопрос №13114661 из г. Тюмень
опубликован 04.09.2017, 09:10
Куда и кому обратиться чтобы отдать ребёнка (4 г)временно в органы опеки, в.г.Тюмени.
Лучший ответ
Рекомендуется

В органы опеки и обратитесь, укажите чтобы временно назначили опекуна, укажите причину, почему должны оставить ребенка на опекуна.

04.09.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Органы опеки не занимаются поиском опекунов, хотя они знают обычно людей, которые берут детей под опеку в приемную семью, особенно в малых городах. Это как правило одни и те же лица, которые зарабатывают на детях таким образом.

04.09.2017, 09:56

Вам лучше найти близкого родственника, например, бабушку, тогда проблем с опекой не будет, временное опекунство предусмотрено законом.

04.09.2017, 09:59

По какой причине можно передать ребёнка опекуну? Если некого из знакомых выбрать в опекуны, органы опеки сами найдут опекуна? Где ребёнок будет жить? Обратно я смогу забрать ребёнка без препятствий?

04.09.2017, 09:20