Самара, 14.06.2018, 21:36

Куда обратиться, чтобы забрать ребенка у бабушки, если органы опеки и милиция не помогают?

Вопрос №14301382 из г. Самара
опубликован 14.06.2018, 21:36
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда ещё можно обратится чтоб забрать ребёнка у бабушки если органы опеки и милиция не чем не помагают опека меня посылает забрать ребёнка с милицией а милиция посылает в опеку ребёнку 14 и он болеет ему нужен особый уход я его законный представитель так как мать у сына умерла сына отвез к бабушки на коникулы а бабушка теперь его не отдаёт и настроила против меня как забрать ребёнка и к кому ещё можно обратится подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В Прокуратуру жалобу пишите на бездействие органов опеки и полиции. Если Вы отец ребенка, то как законный представитель вправе сами забрать ребенка и не спрашивать разрешения у бабушки или кого либо..

14.06.2018, 21:54

Так они драку лезут и ребёнка в доме прячут, а ребёнку нужно наблюдения врачей по месту жительства я уже не знаю как его забрать и переживают не дай бог что случится с сыном ведь он больной.

15.06.2018, 06:46

Каждый новый вопрос задавайте как самостоятельный, поскольку неизвестно, что и когда вы спрашивали ранее.

В первую очередь вы должны обратиться в органы опеки, причем в письменном виде, есть еще уполномоченный по правам ребенка или в прокуратуру.

15.06.2018, 07:01

В прокуратуру жалобу пишите, что органы опеки бездействуют. Органы опеки имеют право вместе с Вами прийти и забрать ребенка. Так же и участковый может это сделать,-но это не входит в его обязанности. Это от человека зависит. Органы опеки неправомерно посылают Вас в полицию.

15.06.2018, 11:43