Я военнослужащий по контракту, меня ставят в наряды через сутки, имеют ли они право так делать?
Здравствуйте!
Если у вас нет дисциплинарного взыскания ввиде объявления "внеочередных нарядов на службу", то согласно Устава внутренней службы такая частота назначение в наряд является незаконной. Можете обратиться к составляющему данный график, в случае не решения проблемы то к зам. командира по воспитательной части, начальник штаба, командиру.
Удачи и добра!
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
В соотвестви с уставом ВС должен быть ГРАФИК заступления в наряд.
Если он отсутствует или нарушается - пишите рапорт вышестоящему начальнику
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Имеют ли они право в графике ставить в наряд через сутки?
Здравствуйте! Алексей, Вам уже даны ответы. Если остались вопросы, можете обратиться на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!