Права и процедуры снятия наряда по контракту для военнослужащих - причины и последствия
Я военнослужащий по контракту, имеют ли право снимать меня с наряда, за что имеют право снять? И имеют ли право после снятия поставить меня сразу на вторые сутки.
Доброго вам времени суток. Конечно Вас могут снять с наряда и поставить на вторые сутки. Вы же военослужащий Удачи вам и всего наилучшего.
За какие проступки имеют право снять.
Вас могут снять с наряда в случае нарушения вами воинской дисциплины, обязанностей предусмотренных уставом именно для вашего наряда. Например если вы стоите дежурным по роте и заснули в неположенное время, либо пустили на территорию вверенную вам посторонних лиц. Обязанности смотрите в уставе внутренней службы.