Претензии на получение алиментов в техникуме - нужны ли они и куда обратиться
Здравствуйте! Мой ребёнок учится в техникуме третий год из четырёх, должен ли он получать алименты. Ребёнку 18 лет. Если да то куда обращаться?
Лучший ответ
Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.
Жму руку, спасибо!
Если Ваш ребенок не является инвалидом, то алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия. Факт обучения на выплаты алиментов не влияет.