Должен ли отец продолжать платить алименты, пока его ребенок заканчивает техникум?
Ребенку через месяц будет 18 лет!
Ему еще учиться в техникуме 1,5 года!
Должен ли его отец оплачивать дальше алименты, пока он не закончит техникум?
Лучший ответ
Если отцу 60 лет и более или он инвалид, это ребенок теперь должен ему(отцу) алименты. Отец больше ему (ребенку) ничего не должен.
Людмила, нет не обязан, алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенком 18 лет.
Исключение: инвалидность ребенка
Нет, конечно. Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Совершеннолетие наступает в 18 лет. Учеба где-либо этого не отменяет, а также, не лишает трудоспособности.
ст. 83 СК РФ