Условия и выплаты пособий для многодетной мамы в декретном отпуске
На каких условиях можно сократить многодетную маму, находящуюся в декретном отпуске и как в таком случае будут выплачиваться пособия по уходу до 1,5 лет.
Ни на каких.
Это может быть сделано только работодателем-самоубийцей.
Даже если вы согласны на увольнение по сокращению штата, то любая проверка Трудинспекции признает такое увольнение незаконным.
В итоге - у работодателя штраф и иные неприятности.
Если же вы были приняты на работу по срочному трудовому договору, то никаких проблем по вашему увольнению у работодателя не возникнет.
Добрый день! Только с уведомлением за 2 месяца, если организация ликвидируется, либо происходит сокращение, с выплатой всех компенсаций, пособие тогда будет выплачивать управление социальной защиты населения.