Меняем счетчик в квартире, но сбытовая компания требует перенести его на лестничную клетку - законно ли это?

Заменили электрический счетчик на новый, он установлен как и предыдущий в квартире, сбытовая компания отказывается опломбировать и говорят что надо перенести его на лестничную клетку. Законно ли это?
Лучший ответ

Да, законно, поскольку счетчик должен контролироваться сбытовой компанией во избежании установки различных "магнитиков", либо необоснованного подключения, увы.

Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Это совершенно законно, если вы хотите платить электроэнергию именно по счётчику, то должны перенести его на лестничную клетку

Всего хорошего.