Москва, 04.09.2017, 10:46

Влияет ли прописка на получение московских льгот при выходе на пенсию?

Вопрос №13114992 из г. Москва
опубликован 04.09.2017, 10:46
Добрый день! Работаю в Москве с 2003 г., прописки московской нет, до пенсии осталось 4 года. Поможет ли мне прописка с этого года получать московские льготы при выходе на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да, как только Вы зарегистрируетесь в Москве и получите право на получение пенсии, то получать Вы её будете со всеми надбавками, которые положены москвичам.

04.09.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. В Москве санкт-петербурге действуют специальные отдельные законодательные акты которые предусматривают что пенсию со всеми надбавками вы сможете получать только после того как проживете не менее 10 лет.

04.09.2017, 11:25

Добрый день! Для получения льгот, установленных для пенсионеров Правительством Москвы Вам необходимо оформить регистрацию в столице.

04.09.2017, 11:33

Добрый день, Галина! Рассчитывать на московскую надбавку вы сможете только в том случае, если будете зарегистрированы в Москве в общей сложности в течение 10 лет. Если вы работаете официально, то данный стаж войдет в страховой стаж, дающий право на получение пенсии. Документы на оформление пенсии необходимо подавать по месту регистрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.09.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Прожить не менее 10 лет, значит иметь прописку?

04.09.2017, 11:28

Здравствуйте, Галина, факт проживания должен подтверждаться либо регистрацией, либо вступившим в законную силу решением суда.

Удачи вам и всего наилучшего

04.09.2017, 11:29

Доброго времени суток. Да, факт проживания должен подтверждаться регистрации по месту жительства, Для более подробной консультацией рекомендую обратиться в Пенсионный фонд.

04.09.2017, 11:30

Здравствуйте, Галина!

Да, Вы должны обязательно иметь регистрацию на территории Москвы в течение не менее 10 лет, для получения льгот.

04.09.2017, 11:30

Здравствуйте, Галина! Речь идет именно о наличии регистрации в Москве для возможности оформления московской пенсии. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.09.2017, 13:52