Могут ли отозвать письмо примирение после того как дело закрыто. И возобновить дело.

Вопрос №13115062 из г. Алматы
опубликован 04.09.2017, 10:33

Здравствуйте. Могут ли отозвать письмо примирение после того как дело закрыто. И возобновить дело.

Лучший ответ
Рекомендуется

Мне звонила пострадавшие лицо и сказала что возобновит дело... такой исход возможен? Хотя я ущерб погасила, более того вернула излишнее. Теперь хотела бы вернуть мои законные деньги. И подать иск для возврата. Пострадавшие лицо-гос орган.

04.09.2017, 12:43

В связи с чем и на основании чего они хотят возобновить дело? Я так понимаю, что такая угроза поступила после того как вы решили вернуть переплаченные средства... Похоже на обычную угрозу, чтобы не возвращать переплату.

04.09.2017, 13:14

Доброго времени суток. Если дело прекращено в связи с примирением сторон, то об отзыве не может быть и речи. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

04.09.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мне звонила пострадавшие лицо и сказала что возобновит дело... такой исход возможен? Хотя я ущерб погасила, более того вернула излишнее. Теперь хотела бы вернуть мои законные деньги. И подать иск для возврата. Пострадавшие лицо-гос орган.

04.09.2017, 12:43

В связи с чем и на основании чего они хотят возобновить дело? Я так понимаю, что такая угроза поступила после того как вы решили вернуть переплаченные средства... Похоже на обычную угрозу, чтобы не возвращать переплату.

04.09.2017, 13:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских