Задолженность по кварплате - Могут ли домоуправление отключить свет и воду, и размещать информацию о долге для всех жителей?
У нас имеется задолженость по кварплате (Комунальные услуги: вода, свет, газ оплачены), так вот работник дом управления каждый день грозять отключить и свет и воду, а т.ж. ежедневно вывешивают еа все шесть подъездом информацию о нашем долге на обозрение всех жителей дома. Имеют ли они на это право или нет.
Василий, добрый день !
Вы не указали, что эта за квартира, муниципальная или собственнная ?
В любом случае Вам стоит ознакомиться со статьями
Также стоит внимательно ознакомиться с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.
Если у Вас имеется задолженность за коммунальные услуги, то с Вас данную задолженность в любое время могут взыскать в судебном порядке с пенями.
Удачи Вам.