Можно ли заменить паспорт дочери, проживающей за границей, до ее приезда, и какие документы для этого нужны?
Дочь проживает за границей, прописана в Екатеринбурге, ей исполнилось 45 лет, могу ли я (мама) сдать документы на замену паспорта до её приезда? Если да, то что для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Дочь совершеннолетняя и дееспособная, а соответственно, вы больше не являетесь ее законным представителем. Таким образом, она сама должна подать документы
Всего хорошего!
Здравствуйте! К сожалению вы не можете подавать заявление о замене паспорта в связи с достижением возраста. Она должна сама подавать заявление в УпВМ МВД РФ. Удачи Вам!