Аксай, 04.09.2017, 11:10

Как перевести документы из колледжа, когда отказывают в их выдаче до конца учебного года?

Вопрос №13115188 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.09.2017, 11:10
Девушка поступила в колледж но сейчас хочет перевестись в другой. Как ей забрать документы из колледжа? Ей не отдают говорят через год только можно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ей нужно сначала в другом колледже получить документ, что ее примут туда на обучение и только после этого она может забрать документы с первого колледжа. Всего доброго!

04.09.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Нет, это не правомерно, документы обязаны отдать в любом случае, если студент хочет перевестись, ему нужно обратиться в тот колледж, в который он хочет перевестись, и там уточнить о возможности, после чего написать заявление и забрать документы из настоящего колледжа. Документы должны предоставить.

04.09.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Она на первый курс поступила, должны отдать документы спокойно, правильно?

04.09.2017, 11:20

Да, конечно, законных оснований нет, для того чтобы удерживать ее документы, если поступает заявление, то обязаны предоставить.

04.09.2017, 11:22