Беременная на больничном в отпуске - нужно ли продлевать отпуск?
Добрый день! После того как Вы предоставите работодателю закрытый листок временной нетрудоспособности (больничный лист), работодатель принимает решение:
- или продление отпуска на срок, равный количеству дней временной нетрудоспособности.
- или перенести его на какое-либо другое время на тот же срок, но с Вашего согласия.
Да Вам должны его продлить.
ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Всего хорошего.
Здравствуйте. Д, должны. Ст. 124 ТК РФ.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.