Как защитить свою долю супруга от претензий сына от первого брака? Брачный договор или соглашение о разделе имущества - как выбрать более простой и экономичный вариант?
У супруга есть сын от первого брака. На мое имя оформлены дом с земельным участком, но купленные в браке, т.е. они являются совместной собственностью. Что необходимо оформить, чтобы в случае смерти супруга (у него рак) сын не мог претендовать на его долю. Брачный договор или соглашение о разделе имущества? Что дешевле и проще? Если можно, то дайте, пожалуйста, более развернутый ответ.
С благодарностью,
Татьяна.
Здравствуете.
Самое простое оформить завещание.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Завещание можно оспорить в суде!
Доброго времени суток. Теоретически оспорить можно любое договор, в том числе завещания, но для этого должны быть существенные обстоятельства и основания, которые предусмотренные законом.
Добрый день, Татьяна
Можно, теоретически
Практически это сделать не реально
Дарение также можно оспорить
Так что составляйте завещане.
Оспорить можно все и завещание, и дарение и куплю продажу и брачный договор и тд и тп. В суд для этого дорога никому не заказана.
Только редко и мало у кого в суде это получается.
Завещание для вас проще и результативнее