LSN Messenger
Никополь, 04.09.2017, 11:16

Вступить в наследство в ДАР.

Вопрос №13115268 из г. Никополь
опубликован 04.09.2017, 11:16
Мама умерла в 2015 году в ДНР. Как вступить в наследство если я (единственный наследник) живу в Украине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В соответствии с общими правилами и действующим законодательством наследство нужно оформлять путем обращения к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества.

04.09.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток для того чтобы вступить в наследство Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия этого наследства.

04.09.2017, 11:17

• Здравствуйте, Пётр

Вступать в наследство нужно по месту жительства умершей на момент смерти, поэтому придётся ехать в ДНР

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.09.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть я могу обратиться к нотариусу в Украине или только в ДНР 7

04.09.2017, 11:22

• Здравствуйте, обратиться к нотариусу на Украине не сможете, только к нотариусу по месту жительства Вашей мамы

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.09.2017, 11:24