Краснодар, 04.09.2017, 11:14

Какие последствия утилизации автомобиля, числящегося на кредит, в случае отсутствия владельца?

Вопрос №13115280 из г. Нальчик
опубликован 04.09.2017, 11:14
Скоро будет решение суда по кредиту. На меня числится машина, но она сейчас у другого человека и не могу его найти. Хочу машину утилизировать. Могут ли после этого на машину наложить арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если будет возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении ТС.

04.09.2017, 11:17

Доброго вам времени суток Если вы не утилизируете этот автомобиль до решения суда то конечно же он будет арестован и реализован А сейчас для начала Обратитесь с иском в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения то есть автомобиля.

04.09.2017, 11:15

Здравствуйте.

На машину могут наложить запрет регистрационных действий в любой момент. Не факт, что Вы успеете ее утилизировать.

04.09.2017, 11:15

Пока авто не нашли арест на неё возможен. После утилизации автомобиль юридически существовать не будет, будет лишь как металлолом. Удачи Вам.

04.09.2017, 11:16

Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на счета и имущество должника. Удачи Вам!

04.09.2017, 11:19

Могут вынести запрет на рег. действия после возбуждения исполнительного производства. Обратить взыскание на машину смогут если найдут ее. Можете попробовать договорится с приставом, что бы объявили ее в розыск, если найдут то и от машины избавитесь и часть долга погасите.

04.09.2017, 11:19

Спасибо всем!

Я просто не хочу чтобы машину за счёт долга забирали. Я от неё за продажу деньги взял уже.

Пока решение суда не было. Если за несколько дней не найду машину я в утил брошу.

Если она в утиле будет до наложения запрета то его же приставы не увидят же?

04.09.2017, 11:40

Если судом при рассмотрении иска не приняты обеспечительные меры, то приставы получат ответ о наличии у вас автотранспортных средств спустя 5 дней после возбуждения ИП. Таким образом у вас есть не плохие шансы успеть.

04.09.2017, 11:42