Рязань, 04.09.2017, 11:18

Можно ли предписание Росздравнадзора сразу обжаловать в суде? Или только вышестоящему лицу? И какие сроки (не арбитраж)

Вопрос №13115284 из г. Рязань
опубликован 04.09.2017, 11:18
Можно ли предписание Росздравнадзора сразу обжаловать в суде? Или только вышестоящему лицу? И какие сроки (не арбитраж)
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Конечно можно обжаловать сразу в суд в течение трех месяцев в соответствии с КАС

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

04.09.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток необязательно писать жалобу их вышестоящему руководству можно обжаловать действие должностных лиц в судебном порядке срок исковой давности на обжалование по административным производством составляет один год.

04.09.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А обжалование только в порядке КАС? или ГПК?

04.09.2017, 11:21

Добрый день. Обжалование действий должностных лиц осуществляется в порядке КАС РФ, в ГПК РФ процедура обжалования отсутствует.

04.09.2017, 11:23

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОБжалование необходимо производить в порядке КАС - ГПК в этой части - отменено

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

04.09.2017, 11:26