Срок для подачи жалобы в арбитражный суд на признание предписания незаконным
Нам на организацию вынесено предписание от 31 марта, мы написали жалобу вышестоящему должностному лицу, 02 июня получили ответ что мчс считает обоснованным вынесенное предписание. В течение какого срока мы можем написать жалобу в арбитражный суд о признании незаконным предписания?
Лучший ответ
В соответствии с положениями АПК РФ, лицо вправе обжаловать предписание при наличии двух условий:
1.предписанием незаконно возложена обязанность, либо созданы препятствия к осуществлению данным лицом предпринимательской или иной экономической деятельности
2.предписание не соответствует закону или иному НПА
Спасибо за ответ!