Может ли правление МКД назначить председателю оплачиваемый отпуск после четырех лет без отдыха
Я являюсь председателем правления МКД, может ли правление или общее собрание назначить мне оплачиваемый отпуск, четыре года не была отпуске, устала.
Добрый день!
Да.
ТК РФ, Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 115 ТК РФ
КонсультантПлюс: примечание.
О продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска осужденным, отбывающим исправительные работы, см. часть 6 статьи 40 Уголовно-исполнительного кодекса РФ
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Доброго времени суток. Да, поскольку вы выполняете фактические трудовые обязанности по Трудовому договору, то на вас также устраняются нормы Трудового кодекса, в том числе и по праву наставление отпуска.
Оплачиваемый отпуск вам положен, так как, если вы работаете по трудовому договору, то по ТК имеете право на такой отпуск. Спасибо за обращение.