Тверь, 04.09.2017, 11:31

Почему многодетным мамам не предоставляется льготный проезд в общественном транспорте?

Вопрос №13115384 из г. Тверь
опубликован 04.09.2017, 11:31
Я многодетная мама трое детей живем в Твери. Получаю 10 тыщ. до 3 лет. Сын пошел в первый класс. ВОПРОС. Почему я должна платить за проезд в общественном транспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите аргументированное заявление в администрацию, писать вам его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

04.09.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Этот вопрос Вы должны задать не нам, а администрации вашего города, которая почему-то не сочла нужным дать нам льготу.

04.09.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Если Вы признаны малоимущей семье, Вам должны были предоставить льготный проезд, обратитесь в отдел социальной защиты по этому вопросу, там Вам скажут что нужно сделать.

04.09.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Потому что льгота на бесплатный проезд распространяется только на детей из многодетных семей, но не их родителей. Всего доброго.

04.09.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ. Мне сказали. Какие еще вы льготы хотите вы получаете 10 тр и все. это и входит за проезд и т.д.

04.09.2017, 11:35

Мы не можем повлиять на вашу городскую администрацию. А все льготы на проезд устанавливает (и финансирует) именно она.

Напишите письмо Путину с его сайта.

04.09.2017, 11:37

Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"), проведут проверку

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

04.09.2017, 11:44