Зализничное, 04.09.2017, 12:04

Что происходит с военным билетом другого государства, при получении гражданства РФ и военного билета России?

Вопрос №13115493 из г. Зализничное
опубликован 04.09.2017, 12:04
Что происходит с военным билетом другого государства, при получении гражданства РФ и военного билета России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего с военным билетом не происходит, если вы становитесь гражданином Российской Федерации то вы автоматически вы становитесь военнообязанным и вам нужно стать на воинский учет по месту жительства (прописки).

04.09.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо вам, но меня интересует будет ли уведомлено министерство обороны Украины о том, что я сдал военный билет?!

04.09.2017, 12:55

Здравствуйте! Никто не должен уведомлять Мин. обороны Украины об этом. Ну если Вы захотите сдать военный билет, то пожалуйста,. Удачи и добра!

04.09.2017, 13:24

В случае если вы лишаетесь гражданства Украины, то Министерство обороны естественно будет об этом уведомлено, поскольку сведения о том что выехали на постоянное место жительства в Россию, имеются

Если же президент Порошенко не лишит вас гражданства, то вы останетесь военнобязанным и на территории Украины, так как гражданство России Украина в этом случае не признает, а соглашения о двойном гражданстве между РФ и Украиной нет.

04.09.2017, 13:29