Владимир, 04.09.2017, 12:00

Возможность ареста автомобиля после брака, исполнительного листа и его приобретения новым мужем

Вопрос №13115520 из г. Владимир
опубликован 04.09.2017, 12:00
У меня исполнительный лист от 2013 года на 820 т. р (была не замужем), в 2015 я вышла за муж. в 2016 году новый муж купил машину. Могут ли приставы ее арестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не могут наложить арест на машину супруга, но пристав может обратиться в суд с заявлением об определении доли должника в совместно нажитом имуществе.

04.09.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если это будет например не машина а компьютер нового мужа? Он же не брал кредит мой, по которому выписали исп. лист, а я.

04.09.2017, 12:08

Не переживайте, не будет реализован компьютер и автомобиль против воли супруга. Пристав скорее наложит арест на Ваши счета в банке.

04.09.2017, 12:11

Все, что куплено в браке считается совместно нажитым имуществом, то есть предполагается, что и в авто и в компьютере есть и ваша доля. Всего доброго!

04.09.2017, 12:17