Об оплате проезда к месту отдыха.
Здравствуйте! Оплачивают ли сейчас проезд военному пенсионеру к месту отдыха и обратно, а также его семье?
Здравствуйте!
В соответствии с ФЗ РФ " О статусе военнослужащих" Постановлением Правительства РФ от 20.04.2000 года, Приказами Мин. обороны РФ-" офицеры, уволенные с военной службы, и члены их семей, пользуются правом на возмещение расходов на проезд к месту отдыха, который обусловлен медицинскими показаниями и связан с получением ими лечения или оздоровления для профилактики заболеваний, а не к любому месту отдыха."
Т.е. вы имеете право на проезд на лечение, которое подтверждается медицинскими показаниями, документами, именно к месту лечения или оздоровления, но не к любому месту отдыха.
Удачи и добра!