Если я соглашусь подменить коллегу на время отпуска. Как мне оплатят? Если оклад у коллеги ниже моего?
Здравствуйте подскажите если я соглашусь подменить коллегу на время отпуска. Как мне оплатят? Если оклад у коллеги ниже моего?
Здравствуйте! Вам будут производить доплату исходя из оклада. Согласно ст. 151 ТК РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы
Доброго времени суток на замещение его должностных обязанностей у вас должен быть в организации еис на вас приказ в котором должно быть оговорено доплата по должности если этот работник получает выше заработную плату если ниже то вы получите заработную плату по своей должности.