Нужно ли обратиться в пенсионный фонд при наследовании части пенсии?
Здравствуйте! Да, желательно это сделать до истечения 6 месяцев со дня смерти того, на чью накопительную часть претендуете. Иначе придется в суд обращаться.
Здравствуйте.
После того как вступите в наследство и получите свидетельство, вам нужно обратиться в ПФ и получить часть пенсии.
Добрый день!
Дополнительно в пенсионный фонд такое заявление писать совсем не обязательно, достаточно обратиться к нотариусу
Всего хорошего.
Добрый день! Да конечно, в данном случае пока не прошел шестимесячный срок, нужно чтобы все имущество и денежные средства были включены в наследственную массу.